Чемпионат Украины 2009 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Чемпионат Украины 2009
Президент Динамо Игорь Суркис рассказал о возвращении в команду Сергея Реброва и назвал сумму, за которую Металлист выкупил контракт Владимира Лысенко.

- О чем в субботу говорили с Ребровым?

- Он заканчивает карьеру игрока (Сергею 35 лет). Я не могу расточительно относиться к таким людям. И предложил ему должность помощника в штабе наставника дубля Владимира Мунтяна.

Сергей согласился. В понедельник мы должны подписать контракт.
Газзаев, штаб которого укомплектован, не возражал. А дубль для тренера - это даже возможность для большей самостоятельной работы.

- Прокомментируйте переход Лысенко в Металлист.

- Сумма трансфера - $1,8 млн. Дай Бог, чтобы Металлист стал его командой.

- Как вам игра с Черноморцем?

- Как признал Михайличенко, фрагментами мы увидели прежнего Гусева. Он возвращается...

Пн июл 20, 2009 11:14 am
Профиль WWW

Football.ua предлагает вниманию читателей первую сборную тура в этом сезоне.

Виталий Рева (Арсенал)

Опытный капитан киевлян не просто отразил пенальти, но и надежно действовал на протяжение всего матча. Не позволил Заре, которая достаточно активно атаковала, хотя бы раз поразить ворота своей команды.

Алексей Еременко (Динамо)

Значительно лучше выглядит на новой позиции, чем в центре поля. Здесь у него больше времени для продумывания атак, поэтому выходит достаточно неплохо.

Джонатан Майдана (Металлист)

Его партнер по обороне начала матч с изрядной долей "звездности", и аргентинцу пришлось исправлять несколько ошибок Гуйе. А во втором тайме Майдана и вовсе не дал развернуться игрокам атаки Оболони.

Андрей Русол (Днепр)

После матча Владимир Бессонов сказал, что главной задачей в матче его команды было не пропустить. Они с ней справились. Капитан днепрян действовал очень надежно и уверенно.

Александр Воловик (Металлург Д)

Работал от флажка до флажка. В обороне действовал хорошо и постоянно подключался к атакам противника, выполнял хорошие передачи в штрафную Днепра.

Иван Кривошеенко (Ильичевец)

Постоянно обострял игру на своей правой бровке. А его проход и передача, которые привели к голу вовсе можно считать украшением первого тура.

Артем Федецкий (Карпаты)

Удачно дебютировал в составе новой команды. Ворскла умеет играть в центре поля, вести и разворачивать свои атак через Маркоски и Деспотовски. В этот раз у полтавчан получалось слабо.

Сергей Кравченко (Динамо)

Кто-то ощутил потерю Алиева? Забил со стандарта, другая его подача превариталась в пенальти, а потом еще отдал голевую передачу Ярмоленко. И это при том, что уже на 60-й минуте его заменили.

Жадсон (Шахтер)

Персона Жадсона все больше и больше выходит на первый план у Шахтера. На сей раз он снова сделал практически всю игру в атаке: сам забил дважды и еще ассистировал Агахове.

Денис Олейник (Металлист)

В принципе, больше запомнился неудачными обводками на левом фланге. Однако в случае со вторым голом сделал все мастерски. Да и первый мяч не случился бы без его прохода и заработанного углового.

Сергей Кузнецов (Карпаты)

Пообещал стать лучшим бомбардиром чемпионата и сделал первый шаг к этому, забив полтавчанам. Хотя новый год он начинал еще более круто, так что подождем. А пока он на коне.

Football.ua

Пн июл 20, 2009 11:17 am
Профиль WWW

Капитан Шахтера Дарио Срна после игры с Кривбассом поддержал наставника команды Мирчу Луческу, ныне пребывающего в больнице.

- У нас уже четыре дня настроение не самое лучшее. Все мысли - о Мистере, о его здоровье. Играть без него было очень сложно. Но мы знали, что он смотрит эту игру и верит в нас.

Поэтому сегодня мы просто не могли сыграть плохо. Эта победа, эти три очка - для него. Пусть не переживает и побыстрее возвращается.

Пн июл 20, 2009 11:19 am
Профиль WWW

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК Оболонь Юрий Максимов:

- Я ребятами доволен. Некоторые вообще не знали, будут ли в команде, к примеру, 4 динамовца… Как бы там ни было, если бы были возможности, финансы - мы бы пригласили других… У нас постоянные проблемы, травмы. Некоторые ушли в дубль – лишний вес, всё остальное… Любая травма для нас – это очень серьезно. Выпускаем Кармалиту, а он… Не можем найти людей, которые бы добавили, были бы достойными заменами.

Нашли ли вы понимание с руководством клуба по комплектации? В последний момент, ведь, игроков подписали.

- Скажу честно, за всё время я пригласил одного футболиста – это Сережа Рожок. Потом еще Мазуренко. Были финансовые проблемы, решался вопрос, что и Оболони могло не быть, клуб могли продать, отдать… 27 января президент вызвал нас на совет, и там мы решили… Мы оставили тех людей, кто был на контракте… Остальные ушли. Штанько оставили, Лозинского, Малыша – я упросил президента…. Клименко еще – но он нас подвел. А президент сейчас по-другому стал относиться: база строится, трибуна, не знаю, почему так… Мы созваниваемся постоянно. На сегодня мы имеем то, что имеем. Не могу я собрать на тренировку 25 игроков, у меня живых постоянно 15 полевых игроков и вратари…

- Каково состояние Онисько?

- Он был капитаном команды, играл, но подписал контракт и перестал играть. Перестал двигаться так, как раньше. 13 голов до того забил и лишь 2 - после того. Лишний вес, перестал следить за собой… Вроде, и хочет, но не может. Тренируется, но ему тяжело… Говорит: Я не могу бегать. А я не вижу никакой травмы. Сейчас тренируется с дублем…

- Игроки Динамо на каких условиях подписаны?

-Арендованы на год. Фартушняк - вот до сегодня до 15-00 не знали, сможет ли играть за нас. Главное – у них глаза горят. Повторюсь, президент договорился с Игорем Суркисом - они играют за нас.

- Подспорье хорошее для вас…

- Да, это - Премьер-лига. Стадион, база - это не дубль – это шанс для них заиграть на новом уровне.

- Как вам Металлист?

- Приятно играть с командой, которая играет в футбол. Мы тоже стараемся: вот восстановятся футболисты, и мы тоже будем играть нормально.

- Какой из таймов вам больше понравился?

- Физически тяжело тягаться с Металлистом. И вообще – они выжимают из каждого момента максимум. Но мне понравились оба тайма. Первый гол досадный, в первой лиге мало пропускали после стандартов. Но 6 человек с листа играли, тяжело им. Можно было набрать 24 человека новых, но они бы играли совсем иначе..

- Кармалита пассивно сыграл…

- Не тянет он как футболист. Не идет в борьбу, не знаю, быть может, не хочу обижать, но это - уровень первой лиги.

- Задачу руководство поставило?

- Надо остаться в Премьер-лиге, наверное. Главное, чтобы были игроки в строю - и всё получится. Лень - 3 недели, Сибиряков - 6 недель, Малыш - 8 недель, Мирошниченко палец сломал…

- Полный стадион повлиял на игру?

- Вы же видели, было приятно играть. Оболонь – город в городе, как в Лондоне 5-6 команд, так и у нас будет. Самое главное, добавить финансов немного, чтобы было 22 равноценных футболиста... Не будет конкуренции – не будет игры.

Пн июл 20, 2009 11:20 am
Профиль WWW

Тренер Металлурга остался весьма доволен матчем против Днепра.

- Неплохой футбол получился сегодня. Обе команды хотели выиграть, и игра получилась эмоциональной. К сожалению, было много неприятных нарушений в центре поля, из-за чего сломался ритм игры. Я тоже думаю, что ни Днепр, ни наша команда не хотели рисковать.

- Удаление Коротецкого следствие его ошибок, неопытности?

- Да, он допустил нарушение.

- Вы довольны результатом?

- Мы упустили хорошие моменты. Было бы интересно, если бы одна команда забила гол, как бы отреагировал соперник. У нас были моменты, но я результатом удовлетворен. Это первая игра, к тому же мы потеряли много энергии в четверг против белорусской команды. Наши игроки устали, и это было видно после 65-й минуты.

Пн июл 20, 2009 11:20 am
Профиль WWW